Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 мая 2022 года В преддверии летних каникул школьникам Чехова напоминают о правилах безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели встречи с учащимися средних общеобразовательных школ №8 и №9 городского округа Чехов.

«Цель данного мероприятия – в преддверии летних каникул напомнить ребятам правила пожарной безопасности в быту, на улице и у водоемов, развить у них навыки пользования полученными знаниями в повседневной жизни», - говорят инспекторы государственного пожарного надзора.

В ходе встреч специалисты МЧС рассказали об основных причинах возникновения пожаров в квартирах - нарушении правил безопасной эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования, напомнили ребятам про спички, зажигалки и петарды, которые тоже нередко становятся причиной возгорания.

Инспекторы ГПН обсудили со школьниками как себя вести и что делать в случае возникновения пожара, на практике показали им, как правильно пользоваться огнетушителем.

Для закрепления полученных знаний инспекторы продемонстрировали ребятам обучающий фильм по правилам безопасности и вручили памятки с телефонами вызова сотрудников спасательной службы.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости