Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 мая 2022 года Сотрудник Главного управления принял участие в межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

В Ивановской области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Участие в данном мероприятии приняли представители Главного управления МЧС России по Ивановской области, Управления Роспотребнадзора, Департамента здравоохранения Ивановкой области, а также органов местного самоуправления. Заседание прошло в онлайн-формате под руководством заместителя Председателя Правительства Ивановской области, руководителя Комплекса социальной сферы Ивановской области Ирины Эрмиш.

В ходе заседания большое внимание было уделено обеспечению безопасности нахождения детей в детских оздоровительных лагерях, в том числе вопросам обеспечения требований пожарной безопасности в организациях отдыха и оздоровления детей.

От лица Главного управления с докладом по вопросу готовности к детской оздоровительной кампании 2022 года выступил заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Артем Смирнов. Артем Вячеславович отметил, что указанные вопросы находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Ивановской области.

«На территории Ивановской области расположено 318 детских лагерей различных категорий, в том числе 15 из них подвержены угрозе распространения природных (ландшафтных пожаров). В целях реализации мер, направленных на недопущение перехода лесных пожаров, инспекторами по пожарному надзору проведены выездные обследования территорий указанных лагерей. Также в 2022 году в отношении всех объектов отдыха и оздоровления детей было организовано проведение профилактических визитов» - сообщил представитель ведомства.

Артем Смирнов также отметил, что в целях обмена информацией и своевременного реагирования на возникающие вопросы обеспечения комплексной безопасности, с 1 июня 2022 года планируется развернуть межведомственный штаб по контролю прохождения детской оздоровительной кампании. В рамках работы данного штаба будет осуществляться постоянный мониторинг, в том числе состояния пожарной безопасности, объектов детского отдыха и оздоровления, а также организована реализация комплекса мероприятий, направленных на безаварийное прохождение летнего периода.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости