Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 мая 2022 года Летний отдых детей на контроле регионального МЧС

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается приоритетным. Пожары, эвакуация из зоны опасности, прерванный отдых — все это происходит из-за безответственности взрослых и незнания детьми элементарных правил.

Пожарная безопасность такого лагеря обязательно должна быть под контролем. За этим следят сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам, которые регулярно проводят профилактические мероприятия.

Так, 20 мая был осуществлен выезд в Загородный оздоровительный лагерь «Березка». С руководителем объекта и ответственным за пожарную безопасность был проведен дополнительный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности, в том числе в пожароопасный период.

Данный объект входит в перечень детских лагерей, подверженных угрозе лесных пожаров и ландшафтных (природных) пожаров.

Одной из первоочередных задач Главного управления является предупреждение детского травматизма и борьба с безграмотным поведением в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости