Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 мая 2022 года В рамках дня «пожарной безопасности» сотрудниками МЧС проводятся профилактические занятия в общеобразовательных учреждениях Республики

С целью закрепления знаний по противопожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели профилактические занятие в городе Карабулак и Сунженскому району. В рамках мероприятия была проведена учебная эвакуация детей и рабочего персонала, с использованием эвакуационных выходов. При тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам, со всеми поставленными задачами учащиеся и педагогический состав справились.

Школьники показали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание в кротчайшие сроки. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и рабочего персонала школы действовать в условиях чрезвычайной ситуации.

Кроме того, сотрудники МЧС провели беседу с детьми и персоналом по мерам пожарной безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Также в связи с установившейся на территории региона теплой погодой возросло количество возгораний сухой растительности. Основная причина этого — человеческий фактор, беспечность отдельных граждан.

В завершении занятий, сотрудники МЧС призвали школьников обратить внимание на этот факт, не поджигать сухую траву, беречь свое и чужое имущество.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости