Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 мая 2022 года Завтра ожидаются кратковременные дожди, грозы

По данным белгородских синоптиков, завтра, 21 мая на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Кратковременные дожди, днем в отдельных районах с грозами. Ветер юго-восточный ночью 6-11 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 6-11˚ тепла, днем от 13 до 18˚ тепла.

В Белгороде ночью 8-10˚ тепла, днем от 15 до 17˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона быть внимательными и ответственными при обращении с огнем и не допускать возгорания сухой травы вблизи жилых домов и хозяйственных построек.

Во время осадков и при приближении грозового фронта соблюдайте меры безопасности. Если вы находитесь в помещении, то обязательно выключите все электроприборы, а лучше полностью отключите электропитание в доме (квартире). Закройте балкон, окна, форточки, также по возможности зашторьте окна.

Нередко бывают случаи, когда гроза застаёт людей во время катания на лодке или рыбной ловли. Водоём – одно из наиболее опасных мест во время грозы. Самое главное – отойти от воды на максимально большое расстояние. Если вы оказались в лодке, то немедленно направляйтесь к берегу.

Автомобилистам специалисты советуют строго соблюдать правила дорожного движения. Управляя автомобилем, не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости