Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 мая 2022 года Сегодня состоялось совместное заседание Общественных советов при департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО и при Главном управлении МЧС России по ЯНАО.

Заседание прошло под председательством Анатолия Палюги. В заседании приняли участие заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Аркадий Бессонов и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Вадим Сиротин.

Одна из главных тем заседания – получение пострадавшими от ЧС федерального или межрегионального значения денежных выплат.

Подготовлен проект постановления правительства округа «Об утверждении Порядка и условий осуществления единовременных денежных выплат гражданам в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за счет средств резервного фонда Правительства РФ»

Порядок устанавливает виды, а также правила осуществления единовременных денежных выплат гражданам в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на федеральном, межрегиональном уровнях гражданам по месту жительства в виде денежных средств за счет средств резервного фонда Правительства РФ.

В случаях возникновения чрезвычайной ситуации каждый гражданин сможет получить выплату в размере 10 тыс. рублей на человека. За полностью утраченное имущество первой необходимости 100 тыс. рублей.

Единовременное пособие членам семей граждан, погибших в результате чрезвычайной ситуации будет выплачено в размере 1 млн. рублей на каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи. Гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда (тяжкий вред или средней тяжести вред - в размере 400 тыс. рублей на человека, легкий вред - 200 тыс. рублей на человека).

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы готовности сил и средств округа к пожароопасному сезону и реформировании контрольно-надзорной деятельности в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости