Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 мая 2022 года В Армавире прошел профилактический рейд

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в связи с прохождением пожароопасного сезона на Кубани продолжают проводить противопожарную профилактическую работу.

Так, сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда (ПСО) и отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели рейд в х. Красная Поляна муниципального образования город Армавир. Специалисты провели инструктаж с представителями межведомственной профилактической группы. Также напомнили, что на территории города действует особый противопожарный режим. Кроме того, в ходе рейдового мероприятия сотрудники МЧС России напомнили жителям о правилах поведения в весенне-летний пожароопасный период, о возможных факторах риска, а также вручили памятки.

Целью рейда стала стабилизация обстановки с пожарами и их последствиями. Особое внимание граждан было обращено на недопущение сжигание сухой растительности и мусора на придомовой территории.

Напоминаем, что в соответствии с КоАП РФ Статья 20.4. ч. 2 нарушение требований пожарной безопасности совершенные в условиях особого противопожарного режима влечет:

- наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей;

- на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей;

- на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости