Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2022 года Огнеборцы Ирбита потушили условный пожар в детском саду и обучили дошколят мерам пожарной безопасности

Сотрудники МЧС г.Ирбита провели обучающее занятие с воспитанниками детского сада №9, в ходе которого также проверили персонал на знания грамотных действий при пожаре.

Около 10 часов утра в образовательном учреждении сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре. На пункт связи пожарной части поступил сигнал о сработке сигнализации и телефонный звонок от сотрудников о возгорании в пищеблоке детского сада. На место пожара незамедлительно были направлены три пожарные автоцистерны и автолестница. Одновременно с этим персонал детского сада проводил эвакуацию детей из здания. К моменту прибытия пожарных все дети были эвакуированы, в здании остался лишь педагог по физической подготовке, который не смог самостоятельно покинуть помещение.

Прибывшие к месту происшествия огнеборцы организовали разведку пожара. Звеном газодымозащитной службы сотрудник детского сада был эвакуирован из здания по лестничной клетке с помощью маски «самоспасатель». Пожарными было проведено развертывание сил и средств и условный пожар был ликвидирован. Штаб пожаротушения, развернутый на месте «пожара», координировал действия сил и средств огнеборцев и определял основные направления борьбы с огнем.

Персонал детского сада в ходе проведения тренировки в полной мере справился с поставленными задачами.

После учебной эвакуации пожарные провели небольшую выставку пожарной техники для воспитанников детского сада, познакомили детвору с пожарным оборудованием и рассказали об основных противопожарных правилах.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости