Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 мая 2022 года В Ясногорском районе продолжается профилактическая работа среди школьников

Профилактика пожаров - одно из приоритетных направлений деятельности областного чрезвычайного ведомства и обучение мерам пожарной безопасности подрастающего поколения занимает важное место в деятельности сотрудников государственного пожарного надзора.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ясногорскому району Главного управления МЧС России по Тульской области регулярно проводят профилактические мероприятия для воспитанников детских садов и школ. Цель проводимых мероприятий – обучение населения основам безопасного поведения, в том числе при возникновении различных экстренных ситуаций, а также повышение знаний в области пожарной безопасности у подрастающего поколения.

Специалисты рассказали детям о безопасном поведении дома, на улице и на природе. В ходе занятий ребята узнали как пользоваться огнетушителем, почему нельзя баловаться со спичками, что делать, если комната наполняется дымом из-за пожара, как позвонить в службу спасения. Сотрудники МЧС России вместе с воспитанниками подробно разобрали возможные экстренные ситуации и выяснили, как действовать в каждой из них. Также спасатели разъяснили ребятам как правильно вести себя вблизи водоема.Для закрепления полученных знаний инспекторы государственного пожарного надзора продемонстрировали видеоролики на противопожарную тематику, вручили памятки с правилами безопасного поведения и номерами телефонов экстренных служб. По окончанию подобных занятий проводились тренировки по организации эвакуации людей из здания.Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о том, что знания о пожарной безопасности для детей жизненно важны. Обучать азам необходимо с раннего возраста. Своевременная профилактическая беседа может отвести большую беду от ребенка и защитить его от возможного несчастного случая.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости