Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 мая 2022 года Сотрудники калмыцкого МЧС провели экскурсию для детей

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Так, накануне, в гости к сотрудникам специализированной пожарно-спасательной части №18 пришли учащиеся Калмыцкой Этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты.

Огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части № 18 провели экскурсию по зданию, рассказали детям об истории развития пожарной охраны Калмыкии, напомнили о правилах поведения в экстремальных ситуациях, как себя вести во время пожара, как правильно вызвать пожарных, привели примеры о пожарах, произошедших на территории города.

Особый интерес и восторг у детей при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях. И этот раз не стал исключением – дети с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду пожарных.

Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни сотрудников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Ребята также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти, но уважение к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости