Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 мая 2022 года Подготовка к детской оздоровительной компании

С 1 июня 2022 года на территории Всеволожского района начинается детская оздоровительная компания. В преддверии этого события сотрудники ОНДиПР Всеволожского района реализовали комплекс мероприятий, направленных на безопасное прохождение летней оздоровительной кампании. Цель таких мероприятий: обеспечить безопасный отдых и оздоровление детей в период летних каникул в детских лагерях.Инспекторский состав ОНДиПР Всеволожского района провёл обследование территорий ДОЛ «Зарница» и ДОЛ «Островки» на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В соответствии с Правилами противопожарного режима, в лагерях созданы защитные противопожарные минерализованные полосы, заключены договора с организациями, имеющими лицензию на тушение пожаров и подразделения которых расположены в пределах нормативного времени прибытия к месту вызова. Источники наружного противопожарного водоснабжения были проверены перед началом сезона, приведены в надлежащее техническое состояние и полностью заполнены водой. Руководство лагерей организовало очистку противопожарных разрывов между зданиями от сухой травы, листвы, кустарников и исключило складирование в них любых сгораемых материалов. Дороги, пожарные проезды, подъезды ко всем зданиям, источникам водоснабжения свободны и находятся в удовлетворительном для движения специальной автотехники состоянии.

Инспекторский состав напомнил руководству данных лагерей основные требования по пожарной безопасности, которые на постоянной основе необходимо соблюдать в период прохождения детской оздоровительной компании. Согласно требованиям Правил противопожарного режима, запрещается:

1. Размещать больше 50 детей в зданиях летнего лагеря, если их степень огнестойкости ниже III, а также класса конструктивной пожарной опасности C2 и C3.

2. Размещать более 10 детей на этаже с одним эвакуационным выходом.

3. Размещать детей в мансардных этажах строительных объектов IV, V степенней стойкости к огню, а также класса конструктивной пожарной опасности C2 и C3.

4. Оставлять по окончании работы включенными в электросеть любые электроустановки, оборудование, приборы в помещениях без присутствия дежурного персонала, кроме предназначенного по условиям эксплуатации для этого электрического оборудования, а также входящего в состав автоматической противопожарной защиты, охраны объекта.Круглосуточно должно быть организовано дежурство педагогического персонала, сотрудников охраны, так как летние лагеря отдыха детей – это объекты с их ночным пребыванием. Персонал должен быть обеспечен телефонной связью, а также электрическими фонарями на каждого работника, индивидуальными средствами защиты для дыхания в задымленной воздушной среде; на посту иметься инструкция по действиям при пожаре.ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости