Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 мая 2022 года Студентов учат не только наукам, но и правильным действиям в чрезвычайных ситуациях

Работники отряда государственной службы Кировского ПЧ-131, совместно с аварийно-спасательным отрядом города Шлиссельбург, и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, провели учебную эвакуацию в техникуме водного транспорта города Отрадное.По сценарию условное возгорание произошло на 2-ом этаже рядом с электрощитовым помещением.При срабатывании автоматической пожарной сигнализации ответственные лица приступили к сообщению о пожаре и эвакуации персонала и учащихся, по громкой связи сообщили о пожаре и зоне задымления. Содержание сообщения призывало к спокойствию и четко указывало на действия персонала по быстрой эвакуации учащихся из здания колледжа. Эвакуация персонала и учащихся колледжа проведена до прибытия подразделений пожарной охраны.

Из здания не смогли эвакуироваться 2-ое ребят, к ним на помощь пришли спасатели. Студенты отработали навык спуска по спасательной верёвке со второго этажа, благодаря слаженным действиям, условные пострадавшие были спасены. Сам сбор эвакуированных людей организован за территорией учреждения. Прибывшие сотрудники пожарной охраны приступили к тушению условного пожара.

Следует отметить работу персонала учреждения, а также поведение учащихся, не было никакой паники, действия всех были четкие и слаженные.

В случае реального пожара эвакуация людей пройдёт так же быстро, как на учебной тренировке.

В колледже предусмотрено восемь эвакуационных выходов, на каждом этаже имеются пожарные рукава и огнетушители. Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и звуковым оповещением. Учения в образовательных учреждения проводятся несколько раз в год. После эвакуации, сотрудники ОНДиПР, работники ОГПС Кировского района вместе с педагогическим коллективом и студентами разбирают ошибки, а также рассказывают как пользоваться средствами пожаротушения и правильно оказать первую помощь.Работники Ломоносовского местного отделения Всероссийской добровольной пожарной дружины совместно с инструктором по профилактике и работниками 134 Пожарной части провели тренировочную эвакуацию в МОУ «Новогореловская школа» Ломоносовского района Ленинградской области.

Эвакуация учащихся прошла успешно, учителя после срабатывания сигнализации быстро и организованно вывели учащихся из здания школы в безопасное место, провели сверку по спискам.

Работники пожарной части продемонстрировали учащимся тушение возможного возгорания с использованием пены, которое очень эффектно выглядит со стороны.

ОНДиПР Кировского и Ломоносовского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости