Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 мая 2022 года Состоялось зaседание коллегии Главного управления МЧС России по Калужской области

19 мая коллегия под руководством начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Владислава Алексеевича Блеснова обсудила вопросы предупреждения пожаров, чрезвычайных ситуаций и происшествий в детских оздоровительных лагерях и местах массового отдыха людей на водных объектах в летний период.

Владислав Алексеевич поручил управлению надзорной деятельности и профилактической работы, управлению организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, начальникам подразделений в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании и в течение всего летнего периода продолжить проведение надзорных и профилактических мероприятий на объектах детского отдыха и оздоровления. Особое внимание сотрудникам МЧС следует уделить контролю над размещением туристических групп в палаточных лагерях и соблюдение ими мер пожарной безопасности; организации работы по контролю над туристическими группами, находящимися на маршрутах.

В целях организации безопасности граждан, сокращения несчастных случаев и гибели людей на воде в летний период, начальнику Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления поручено создать мобильные группы для усиления патрулирований, организовать проведение контрольно-надзорных мероприятий в период навигации и освидетельствования пляжей и баз для стоянки маломерных судов. С 1 по 30 июня провести месячник безопасности на водных объектах области и мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах, в том числе, с привлечением СМИ. Совместно с региональными министерствами спорта, образования и науки провести мероприятия по обучению детей плаванию в рамках акции МЧС России «Научись плавать».

Также коллегия обсудила текущие вопросы деятельности и утвердила план заседаний на второе полугодие 2022 года.

https://pre.admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=327712

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости