Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 мая 2022 года "Тушители" и "Отважные" против пожаров!

На днях в детском саду «Солнышко» пгт Богородское прошел спортивный праздник "Юный пожарный". В соревнованиях принимали участие две команды: "Тушители" и "Отважные". На праздник были приглашены заместитель начальника 27 пожарно-спасательной части Антон Торицын и дознаватель отделения надзорной деятельности Богородского района Анна Анисимова.

С приветственным словом перед участниками соревнованиями выступил А. Торицын, который пожелал командам победы и соревновательного духа.

На праздник к ребятам пришла старуха Шапокляк, которая пыталась их научить плохому, но дошколята, не поддались на уловки Шапокляк, ведь они знают, что "Спички детям - не игрушка", рассказали, ей кто такие пожарные в стихах, как вести себя при пожаре и что будет если не соблюдать правила пожарной безопасности.

Также ребята продемонстрировали свою ловкость, смелость, эрудированность. Они достойно прошли все этапы эстафеты, выполняя различные задания: вызывали по телефону пожарную охрану, тушили условный пожар, спасали друга из "огня" правильно ответили на коварные загадки по пожарной безопасности от Шапокляк и заработали баллы для своих команд.

В результате упорной борьбы, с перевесом в 1 балл победила команда "Тушители"! Командам были вручены грамоты, а всем участникам эстафеты на память сотрудники МЧС подарили именные жетоны "Юный пожарный".

По информации ОНДПР Богородского района, 27 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости