Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 мая 2022 года В школах г. Каспийска прошли учебные тренировки

В МБОУ «СОШ № 5» и «СОШ № 6 г. Каспийска была проведена комплексная учебная тренировка по эвакуации учащихся и персонала учреждения из здания школы при возникновении возгорания, землетрясения и обнаружения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

В тренировках приняли участие сотрудники Управления по делам ГО и ЧС, Аппарата АТК и Россгвардии.

До начала учебной эвакуации с учителями и персоналом школ был проведен инструктаж по пожарной и антитеррористической безопасности, а также действиям персонала школы при землетрясении.

После получения сигнала тревоги учащиеся под руководством преподавателей организованно и в соответствии с Планом эвакуации за нормированное время покинули здание школы и выстроились по классам на школьной площадке.

После принятия докладов о наличии учащихся в строю были подведены итоги мероприятия и указаны на допущенные во время эвакуации ошибки.

В целом эвакуационные мероприятия прошли на качественном уровне. В заключение были розданы памятки по правилам поведения при возникновении пожара, землетрясения и обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, а также о правилах пожарной безопасности в школе.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости