Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 октября 2013 года Классу юный пожарный спасатель вручат флаг МЧС

В рамках месячника гражданской защиты представители Главного управления МЧС России по Саратовской области и Всероссийского добровольного пожарного общества Саратовской области посетили Саратовскую кадетскую школу №2. В ходе встречи обсуждались вопросы проведения мероприятий месячника гражданской защиты, совершенствования материально-технической базы по подготовки юных пожарных-спасателей. В этом году на базе Саратовской кадетской школы №2 создан класс МЧС.

Саратовская кадетская школа №2 основана в 2005 году в соответствии с распоряжением Правительства Саратовской области от 29.07.2005г. №222-Пр «О создании государственного общеобразовательного учреждения «Саратовская кадетская школа-интернат №2».

Приоритетными направлениями воспитательной деятельности школы являются:

1.Гражданско-патриотическое воспитание - воспитание чувства патриотизма, формирование национального самосознания, гражданственности, уважения законности и правопорядка, внутренней свободы и чувства собственного достоинства.

2. Духовно-нравственное и воспитание - формирование потребностей кадетов к освоению ценностей общечеловеческой и национальной культуры, приобщение к общечеловеческим нормам морали, национальным традициям, кодексу профессиональной воинской чести и моральным ценностям соответствующих социальных слоев и групп.

3. Спортивно-оздоровительное воспитание - формирование стойкой мотивации у кадетов на ведение здорового образа жизни и физической культуры личности.

4. Художественно-эстетическое воспитании - формирование эстетических ценностей и вкуса кадетов, стремление к созданию и приумножению ценностей духовной культуры, участию в культурной жизни российского общества; развитие их творческого потенциала.

По итогам обсуждения Главным управлением МЧС России по Саратовской области приняло решение в ходе торжественного принятия клятвы кадетами школы классу юный пожарный спасатель вручить флаг МЧС.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:03 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости