Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 мая 2022 года Челябинские пожарные приняли участие в международной акции «Сад памяти»

В память о 27 миллионах погибших в годы Великой отечественной войны по всей стране высаживаются 27 миллионов деревьев. Мероприятия проходят в рамках международной акции «Сад памяти», цель которой увековечить память каждого, кто не вернулся с полей сражений.

Впервые акция состоялась в 2020 году, за два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из 85 регионов России. Порядка 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную инициативу. Сегодня свою руку к благородному делу приложили сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

Молодые саженцы нашли новый дом в Челябинском городском бору. Посадка происходила под руководством сотрудников Главного управления лесами Челябинской области. После инструктажа присутствующие принялись за дело. Работали парами, за дело взялись бойко и уверенно. Один делал лунку, другой сажал в неё саженец. За пару часов участникам удалось высадить более 3000 двухлетних сеянцев сосны обыкновенной.

«Считаю, что это очень нужное и важное дело. Таким способом можно почтить память наших дедов и прадедов, не вернувшихся домой. У меня воевал прадед, он был командиром танка, пусть эти молодые побеги будут напоминать о его подвиге ради нашей родины», - говорит заместитель начальника 2-й пожарно-спасательной части Дмитрий Будковский.

Елена Новикова, Челябинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 08:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости