Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 мая 2022 года Детский форум безопасности дорожного движения прошел в Тюмени

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Тюмени приняли участие в мероприятиях регионального этапа конкурса «Безопасное колесо», который ежегодно проводится Госавтоинспекцией Тюменской области.

В рамках профильной смены в детском загородном лагере «Остров детства» сотрудники МЧС России встретились с детьми и подростками - финалистами конкурса, направленного на пропаганду безопасности дорожного движения.

В финальный день детско-юношеского форума, объединившего 28 команд юных инспекторов движения городов и районов Тюменской области, состоялась выставка техники и спецсредств, состоящих на вооружении городских огнеборцев.

Пожарные и спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования показали ребятам устройство спецмашин, поделились секретами работы, дали возможность почувствовать себя профессионалами, примерив форменную одежду бойцов, которые ежедневно вступают в схватку с огненной стихией и различными происшествиями. Дети оценили оснащение пожарных автомобилей и умение сотрудников МЧС России в считанные минуты приходить на помощь каждому, кто в этом нуждается.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 07:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости