Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 мая 2022 года Сотрудники Госпожнадзора проверяют детские лагеря перед началом сезона

Май – традиционно время приёмки загородных детских оздоровительных летних лагерей. В этом году в регионе к открытию готовятся 11 мест детского отдыха. Перед началом сезона их посещают сотрудники управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Главная цель таких визитов – обеспечить безопасность детей и персонала оздоровительных лагерей. В ходе надзорных мероприятий обследуют пути эвакуации, эвакуационные выходы из зданий, отделку внутренних помещений и фасадов зданий. Особое внимание уделяется исправности автоматической пожарной сигнализации и корректности вывода сигнала 01 на пульт ближайшего подразделения пожарной охраны. Представители испытательной пожарной лаборатории проверяют уровень звука пожарной сигнализации. Ещё одним важным аспектом проверок является обследование источников противопожарного водоснабжения: наличие гидрантов и резервуаров, возможность подъезда пожарного автомобиля к ним, наполняемость и возможность забора воды из них, давление в сети.

На сегодняшний день проверены все 11 загородных детских оздоровительных летних лагерей. В 3 из них были проведены плановые проверки, по результатам которых к административной ответственности привлечено 1 должностное лицо. Однако выявленные нарушения уже устранены. На остальных 8 объектах были проведены выездные обследования и выдано 3 предостережения. Замечания носят незначительный характер и в ближайшее время также будут исправлены, что ещё раз проконтролируют инспекторы Госпожнадзора.

Как проходят проверки – в сюжете ТРК «Липецкое время»

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости