Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 мая 2022 года Безопасность детских оздоровительных лагерей на контроле Главного управления МЧС России по Костромской области

Впереди летние каникулы. Многие дети и подростки проведут их в загородных детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Обеспечение безопасного пребывания детей в учреждениях оздоровления и отдыха региона находится на постоянном контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области.

В городе Костроме продолжаются профилактические визиты в образовательных учреждениях, на базе которых будут организованы пришкольные лагеря. В рамках профилактических визитов сотрудники МЧС России проводят с ответственными лицами профилактические беседы, информируют о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к образовательным учреждениям, о видах, содержании и интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий.

Профилактические визиты проходят на территории всей области. Кроме того, в период летних каникул, спланировано проведение профилактической работы с детьми во время функционирования лагерей. На протяжении всего летнего периода во всех оздоровительных учреждениях будут организованы «Дни безопасности».

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости