Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 мая 2022 года Зауральский сотрудник областного чрезвычайного ведомства стал серебряным призером Кубка МЧС России по борьбе самбо

В городе Домодедово на базе городского стадиона «Авангард» прошел Кубок МЧС России по борьбе самбо.В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов чрезвычайного ведомства из 8 федеральных округов РФ. Самбисты соревновались в командном и личном первенстве.Основной целью соревнований стала популяризация и дальнейшее развитие самбо на территории РФ, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, а также дальнейшее развитие и укрепление дружественных связей и сотрудничества среди личного состава МЧС России. За сборную команду МЧС Уральского федерального округа в весовой категории до 64 кг принимал участие инженер отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений УОПиПАСР младший лейтенант внутренней службы Сергей Лозовский. Зауральский спортсмен проявил настоящий характер и силу духа - в первой схватке он получил травму пальца, который при сгибании выпадал. Спортивный врач предлагал сняться с соревнований, но Сергей Лозовский вставляя самостоятельно палец, продолжал сражаться и в итоге уступил лишь в финале, заняв второе место в личном первенстве.Сборная команда МЧС Уральского федерального округа заняла третье общекомандное место.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область