Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 мая 2022 года В Мирном прошли соревнования по скоростному подъему в высотном здании для огнеборцев специальной пожарно-спасательной части № 4

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений находятся в постоянной боевой готовности. Высокие показатели физической и профессиональной подготовленности огнеборцев являются главными критериями эффективности и успеха, поэтому пожарные на постоянной основе совершенствуют свои навыки и умения.В Мирном состоялись соревнования по скоростному подъему по лестничным маршам высотного здания для огнеборцев специальной пожарно-спасательной части № 4. Пожарным предстояло подняться на верх двенадцатиэтажного дома, преодолевая дистанцию на время в полной боевой экипировке и включенными в средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Огнеборцы пробежали двадцать два лестничных марша. С каждым этажом двигаться становилось все труднее и скорость заметно снижалась. Но все пожарные с успехом справились с любыми трудностями.

По итогам соревнований призовые места в личном зачёте распределились следующим образом:

1 место – Илья Кононов (64 секунды);

2 место – Сергей Галаган (68 секунд);

3 место – Арсений Пневский (71 секунда).

По итогам суммарных результатов среди караулов специальной пожарно-спасательной части № 4 лучшим стал 3 караул. Второе место занял 2 караул. Третье место досталось 3 караулу.

Фотографии: пресс-служба главы Мирного

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости