Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 мая 2022 года В одном из дошкольных учреждений Ефремова прошли пожарно-тактические учения

С целью проверки действий начальствующего и личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы в организации и проведении работ по тушению пожаров в образовательных учреждениях, действий работников учреждения в случае возникновения возгорания в здании муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №5 комбинированного вида" города Ефремов состоялось пожарно-тактическое учение.

Согласно тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания осветительных приборов произошло возгорание в помещении детской спальни на 1-ом этаже.

До прибытия первых пожарных расчетов работниками детского сада эвакуировано 20 человек.

Прибывшие огнеборцы провели разведку помещений, в которых могли находиться люди. Спасатели обнаружили пострадавшего, которого с помощью спасательного устройства вывели из здания. После чего пожарные ликвидировали условный пожар.

Для проведения учений было задействовано 4 единицы техники и 17 человек личного состава Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона.

На учениях отрабатывались взаимодействие подразделений, правильный выбор решающего направления руководителя тушения пожара, действия личного состава дежурных караулов и вопросы техники безопасности.

После окончания учений произведён разбор с персоналом учреждения и личным составом караулов пожарных подразделений. Цели учений достигнуты.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости