Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 мая 2022 года Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республики Алтай провели урок для воспитанников детского сада в рамках акции «Азбука безопасности»

Личный состав отдела безопасности людей на водных объектах и Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республики Алтай побывал в детском саду №12 «Березка» г. Горно-Алтайска. В рамках акции «Азбука безопасности» сотрудниками был проведен урок для детей выпускных групп.

Дети посмотрели познавательные мультики о правилах безопасного поведения у воды в летний период времени, после просмотра с детьми была проведена интерактивная игра «вопрос-ответ», где воспитанники детского сада отвечали на вопросы инспекторов ГИМС.

В наиболее доступной для малышей игровой форме им были разъяснены основные правила безопасности с использованием наглядного макета, на котором рассматривались ситуации отдыха на специально организованном месте купания (пляже), также инспекторы рассказали об опасности отдыха в местах где купание запрещено.

Уважаемые взрослые, помните, безопасность детей во многом зависит только от Вас, берегите себя и своих близких.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости