Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 мая 2022 года Мероприятие, посвящённое грядущему 95-летию государственного пожарного надзора!

Мероприятие, посвящённое грядущему 95-летию государственного пожарного надзора!

В рамках празднования 95-летия со дня образования федерального государственного пожарного надзора сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани было проведен увлекательное занятие и экскурсия для студентов «Астраханского колледжа Арт фэшн индустрии».

В ходе профилактического мероприятия сотрудники ОНД и ПР по г. Астрахани рассказали об истории создания федерального государственного пожарного надзора, о своей профессии, о работе на месте пожара, о причинах возникновения возгораний и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если не соблюдать правила пожарной безопасности как в быту, так и в образовательном учреждении.

Студенты также посетили пожарную часть №4, где познакомились с пожарной техникой, с принципами ее работы. Начальник 4 ПСЧ рассказал о нелегком труде пожарных – спасателей, продемонстрировал оборудование пожарного автомобиля, боевую одежду и снаряжение.«Работа пожарных и инспекторов неразрывно связана, они тушат, мы расследуем причины возгорания. Это как целый механизм, уберешь деталь – работать не будет», - пояснил старший дознаватель ОНД и ПР по г. Астрахани Артем Предвечный.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости