Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 мая 2022 года В Петербурге прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных

Вчера на стадионе учебно-тренировочного спортивного комплекса петербургского Главка МЧС России прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Северной столицы. Данное мероприятие посвящено 85-летию пожарно-спасательного спорта, которое спортсмены-прикладники отметят в этом году.

За звание лучших боролись 36 команд, в состав которых вошли юноши и девушки младшей и средней возрастных групп. Школьникам предстояло продемонстрировать свои навыки и ловкость в преодолении полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем стала команда школы № 296 Фрунзенского района, серебро досталось сборной школы № 167 Центрального района, а бронза – школе № 331 Невского района.

В личном зачете в дисциплине «штурмовая лестница» первыми к финишу пришли Михаил Грушенков и Алена Логинова в средней возрастной группе, а в младшей - Азатбек Ажибеков и Кристина Янушанец. Лучшими в полосе препятствий оказались Дмитрий Банный и вновь Кристина Янушанец в младшей возрастной группе, и Наталья Полянская и Даниил Романов – в средней.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!

ВСЕ ФОТО ДОСТУПНЫ ПО ССЫЛКЕ

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости