Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 мая 2022 года В гости к огнеборцам

Посещение пожарной части – это не только интересный способ провести время, но и большая польза для детей любого возраста.Сегодня в гости в пожарно-спасательную часть №71 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ярославской области пришли учащиеся 1 класса Шурскольская средней школы.Ребята в игровой форме разобрали причины пожаров, познакомились с первичными средствами пожаротушения, вспомнили номера вызовов пожарной охраны. Рассмотрели, какие бывают чрезвычайные ситуации и как правильно вести себя в них.

Особый интерес и восторг у детей при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях. И этот раз не стал исключением – дети с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду огнеборцев.

Маленькие гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников за такую интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости