Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 мая 2022 года Гости мероприятий, приуроченных к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, смогут обратиться за помощью на родном языке по телефону «112»

В период подготовки и проведения ХIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022» в «Службе-112» организовано дежурство 10 волонтеров – студентов Казанского (Приволжского) федерального университета и Мусульманской религиозной организации «Образовательная организация высшего образования «Казанский исламский университет» со знанием английского, арабского и турецкого языков.

По словам директора Государственного бюджетного учреждения Республики Татарстан «Служба экстренных вызовов - 112» Ольги Лозавой, волонтеры прошли обучение в службе правилам приема и обработки поступающих по номеру «112» вызовов. При необходимости они будут оказывать лингвистическую поддержку заявителям.

Также в каждой смене «Службы-112» работают операторы со знанием английского языка.

Напомним, что для обеспечения безопасности мероприятий в рамках 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, проходящих на территории Республики Татарстан с 19 по 21 мая 2022 года, привлечены силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ в составе 360 человек и 100 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости