Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 мая 2022 года Под руководством ВрИО Министра МЧС России Александра Чуприяна состоялось совещание о дальнейшем развитии «Безопасного города»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросам построения и развития единой системы информационно-аналитической поддержки безопасности среды жизнедеятельности и общественного порядка «Безопасный город». Мероприятие возглавил ВрИО Министра МЧС России Александр Чуприян.

От Краснодарского края в совещании приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин, заместители начальника Главного управления, Министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Штриков, а также руководители заинтересованных министерств и ведомств.

В Краснодарском крае созданы основные сегменты «Безопасного города» - системы мониторинга паводковой обстановки и оповещении населения, экологического и лесопожарного мониторингов, видеоконтроля и видеофиксации, мониторинга радиационной обстановки, транспортных средств, Система «112». Видеокамеры АПК «Безопасный город» позволяют фиксировать нарушения общественного порядка, ПДД и дорожно-транспортные происшествия. Одновременно на территории региона продолжается работа по расширению функций видеоконтроля и обеспечения безопасности на социальных объектах, в местах массового скопления людей и административных зданиях.

После завершения совещания в Главном управлении наградили ведомственной медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» заместителя директора ГАУ Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» Екатерину Деревянко и первого заместителя руководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Дениса Бережного. Медали вручены за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости