Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 мая 2022 года Многодетным семьям напоминают о пожарной безопасности

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району проводятся рейды по обследованию мест проживания многодетных семей. Они проходят совместно с работниками социальных служб и полиции.

Основная задача – не допустить гибели людей на пожарах, сохранить их имущество и жилье от огня. Всем известно, что соблюдение пожарной безопасности позволяет снизить риск возникновения пожаров, сохранить жизнь и имущество, особенно, когда речь идет о детской безопасности. Основной целью рейдов является проверка состояния отопительных и электрических приборов и инструктаж по их пользованию, обучение правилам соблюдения мер пожарной безопасности жильцами.

Сотрудник МЧС России довел до жителей информацию по произошедшим на территории района пожарам, рассказал о возможных причинах пожаров в быту, о том, какие ошибки люди допускают при возникновении пожара в доме, напомнил основные правила поведения при пожаре, а также порядок набора номеров экстренного вызова в службу спасения в случае опасности.

Родителям напоминают о важности бесед с детьми о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности и поведении в случае возникновения пожара. Кроме того, домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей. Также инспекторы ОНД рассказали людям о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования. После беседы сотрудники МЧС России оставили листовки, в которых подробно были изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости