Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 мая 2022 года В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю прошло заседание Общественного совета

Сегодня, 19 мая, состоялось заседание Общественного совета при ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Темой встречи стала подготовка Алтайского края к летнему отдыху детей. С докладами перед членами Общественного совета выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Константин Илясов и начальник отдела безопасности людей на водных объектах главка Андрей Субочев.

В настоящее время сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю активно проводят надзорные и профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях перед их открытием на предмет обеспечения противопожарной безопасности.

Главным управлением организован контроль за туристическими группами, путешествующими по маршрутам Алтайского края. Отслеживается передвижение маршрутов, походов, экспедиций на всей территории региона.

В целях обеспечения безопасности на водных объектах государственными инспекторами по маломерным судам Главного управления проводятся патрулирования по рекам края и профилактические беседы с гражданами, в том числе с несовершеннолетними отдыхающими, вручаются памятки. В каждой летней смене в детских оздоровительных лагерях края, расположенных на естественных водоемах, планируется провести занятия по правилам безопасного поведения на воде.

«В наш адрес поступило уже более 30 заявок на открытие пляжей в Алтайском крае. Мы ожидаем, что всего их будет больше 60, в том числе общественный городской пляж в Барнауле. За годы работы мы отмечаем, что большинство происшествий на воде с детьми случается в июле и в августе. Чаще всего это происходит из-за неорганизованной занятости, когда дети предоставлены сами себе. Поэтому мы призываем родителей не просто следить за детьми, а огранивать для них конструктивный досуг и отдых, чтобы у них не было возможности самостоятельно посещать водоемы», - отметил Андрей Субочев.

Перед собравшимися также выступил Антон Сергеев – председатель Ассоциации детского и молодежного туризма Алтайского края с информацией об организации массовых туристско-спортивных мероприятий в природной среде.

«Спасибо Антон Владимирович, вам за вашу работу. Мы со своей стороны включим график проведения спортивных мероприятий с массовым пребыванием людей в естественной среде в свой план работы и обеспечим безопасность там, где это будет нужно», - подчеркнул Александр Макаров, начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Кроме того, на заседании в состав Общественного совета торжественно был включен Сергей Куркин - заместитель исполнительного директора Союза промышленников Алтайского края.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости