Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 мая 2022 года Лучшие фотоработы о профессии горноспасателей определили на Дальнем Востоке

Горноспасатель – профессия людей со стальным характером, в ВГСЧ (военизированных горноспасательных частях) несут службу особенные люди. О них говорят, что, когда в случае аварийной ситуации все идут наверх, только они спускаются вниз – они умеют спасать тех, кто сам с закрытыми глазами может пройти под землей. Профессия горноспасателя опасна и связана с риском для жизни, поэтому необходимо иметь морально-устойчивую психику, физическую подготовку и крепкое здоровье. Они не часто попадают в объективы фото или видеокамер. О их работе не показывают постоянно сюжеты. Но ценность их службы не может быть переоценена.

В честь празднования 100-летия со дня образования горноспасательной службы в филиале «ВГСО Дальнего Востока» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» прошел фотоконкурс. На представленных жюри снимках запечатлены разные моменты службы сотрудников МЧС России. Это и учения, и реальная работа, и мероприятия с детьми, и совещания – буквально все то, что выполняют специалисты изо дня в день.

По итогам оценок в возрастной категории до 14 лет победу одержала Орлова Анастасия, Нерюнгринский ВГСВ. От 14лет первое место присудили Максимову И.А., Нерюнгринский ВГСВ, второе – Зубченко Ю.Л., Ургальский ВГСВ, третье место заняла работа Фурсова О.В., Нерюнгринский ВГСВ.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости