Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 мая 2022 года Подготовка к летней оздоровительной кампании идёт полным ходом

Уже совсем скоро у подрастающего поколения начнутся летние каникулы. В этот период, для организации детского досуга, в образовательных учреждениях региона традиционно начинают работать летние оздоровительные площадки. Для педагогического состава, который будет работать на таких площадках, очень важно подготовиться и знать какие требования безопасности должны соблюдаться во время отдыха детей.

Именно поэтому Департамент образования муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области организовал для руководителей детских площадок района обучающее занятие. Для собравшихся выступил старший государственный инспектор по маломерным судам Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области Игорь Владимирович Самойленко.

Во время занятия Игорь Самойленко подробно объяснил, как важно подбирать спасательный жилет по размеру, садясь в любое плавсредство, напомнил, что купаться нужно только специально подготовленных и принятых местах. Отдельной темой для обсуждения стали правила оказания первой помощи пострадавшему, на специальном манекене Игорь Владимирович продемонстрировал некоторые из них.

Педагоги смогли задать интересующие их вопросы о мерах безопасности на воде, на все Игорь Самойленко дал развернутые ответы.

Подобные занятия являются неотъемлемой частью в деле подготовки к детской летней оздоровительной кампании.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости