Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 мая 2022 года Донские инспекторы госпожнадзора МЧС России проводят проверки детских лагерей и баз отдыха

В период летней оздоровительной кампании 2022 года в Ростовской области планируется к открытию более 900 объектов детского отдыха, из них 27 – с круглосуточным пребыванием и 904 лагеря дневного пребывания на базе общеобразовательных школ, а также палаточный лагерь, открытие которого планируется на территории г. Азова.

В настоящее время сотрудниками МЧС России проводится комплекс профилактических мероприятий, включающий осмотр всех источников наружного противопожарного водоснабжения объектов детского отдыха, проверку возможности вызова экстренных оперативных служб, исправности систем, передающих сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в ближайшее подразделение пожарной охраны, отработку документов предварительного планирования действий по тушению возможного пожара на объектах детского отдыха и др.

Нарушений требований пожарной безопасности капитального характера по результатам проверок не выявлено. Все недостатки режимного характера устраняются в рамках проверки в короткие сроки. Окончательная оценка готовности будет дана каждому объекту детского отдыха непосредственно перед началом функционирования.

Все объекты, задействованные в летнем отдыхе детей, должны полностью соответствовать требованиям пожарной безопасности. В период их функционирования сотрудники МЧС России проведут занятия с детьми в каждой смене. На практике спасатели, пожарные и инспекторы ГИМС отработают эвакуацию из зданий, правила поведения при задымлении и открытом огне, продемонстрировав средства спасения и спасоборудование, а также возможности пожарной техники.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости