Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 мая 2022 года Школьникам напомнили правила поведения в случае возникновения чрезвычайно ситуации

В Лавровской средней общеобразовательной школе Орловского муниципального округа сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам безопасности.

Считанные дни остаются до завершения учебного года. У ребят появится больше свободного времени, больше игр и встреч с друзьями. И здесь очень уместно напомнить мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения.

Для начала сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнили ребятам, что совсем скоро они уйдут на каникулы, и в это время им необходимо быть очень внимательными и осторожными. Особую опасность представляют возгорания и пожары. Поэтому для начала он проверили знание ребятами телефона вызова пожарных. Почти все ребята сразу отвечали, что это номера «01», «101» и «112». Это те телефоны, по которым необходимо звонить, когда есть настоящая опасность. Если же звонить из баловства, и сообщать о несуществующем происшествии, то за это есть наказание и для детей, и для взрослых. После этого перешли к правилам пожарной безопасности с приведением конкретных примеров и к каким последствиям они привели. Самое главное, что просили запомнить инспекторы Государственного пожарного надзора, – ни в коем случае нельзя прятаться от пожара, тем более детям, от него нужно бежать. А вот на начальной стадии возгорания с ним можно попытаться справиться своими силами, и помочь в этом может проверенный и надежный огнетушитель. Инспекторы ОНД и ПР рассказали, что самыми распространенными являются пенный и углекислотный огнетушители, показали, как ими пользоваться.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости