Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 мая 2022 года Спортсмены из Югры завоевали первые медали на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Накануне в подмосковном Подольске на стадионе «Пламя» состоялось открытие Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту памяти генерала Владимира Максимчука.

Почётным гостем церемонии открытия стала вдова Владимира Максимчука Людмила Викторовна Максимчук. Она поблагодарила коллектив МЧС России за бережное отношение к памяти мужа и пожелала участникам соревнований успехов. На территории спортивного комплекса для гостей были организованы выставка пожарно-спасательной техники и выездная экспозиция военно-патриотического общества "Память" и средней школы 24 Подольска. Как отметила начальник Центра физической подготовки и спорта МЧС России Юлия Игнатова, соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти Владимира Максимчука имеют значимую и важную роль в гражданско-патриотическом воспитании молодых пожарных и спасателей, юношей и девушек. Максимчук всегда настраивал только на победу и учил – побеждать! Владимир Михайлович говорил также, что победа – это лишь одна сторона медали. Да, победы важны, и каждая достается непросто. Она стоит больших усилий, слаженной совместной работы руководства, организаторов, тренеров и спортсменов и всех тех, кто причастен к нашему виду спорта.

В этот же день спортсмены-пожарные состязались в первых дисциплинах - "штурмовке" и пожарной эстафете. Первое место среди мужчин в подъеме по штурмовой лестнице занял наш спортсмен - Данил Тимофеев, среди женщин югорская спортсменка Екатерина Чендакова завоевала «серебро».

В ближайшие два дня нашим спортсменам предстоит продемонстрировать свою силу, выносливость и профессионализм в спортивных дисциплинах: «полоса препятствий», «боевое развертывание» и «двоеборье».

Как всегда борьба за первенство ожидается зрелищной и сложной.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости