Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2022 года В Красноярске состоялось обучающее мероприятие для студентов и школьников, посвященное 90-летию гражданской обороны

В Красноярской краевой молодежной библиотеке ребят обучали основам безопасности жизнедеятельности специалисты краевого Центра ГО и ЧС, краевые спасатели и специалисты отдела профилактики КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».

Студенты техникумов, колледжей и школьники узнали о том, что такое гражданская оборона, услышали историю ее развития, а также о создании спасательной службы и краевой пожарной охраны. Кроме этого, ребятам продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование, рассказали о том, как срабатывает пожарная сигнализация и как спасатели проводят водолазные работы.

Свои знания правил противопожарной безопасности можно было проверить в обучающей викторине. Помимо основных правил, ребята узнали о действии особого противопожарного режима в крае, и какие штрафы предусмотрены для нарушителей.

Еще на одной площадке были представлены различные модели противогазов, среди которых был даже детский, предназначенный детям от 1,5 до 7 лет. Сотрудники гражданской обороны научили ребят, как правильно подбирать противогаз и как узнать рост средства индивидуальной защиты органов дыхания той или иной модификации.

Добавим, что следующее обучающее мероприятие состоится в рамках проведения форума «Современные системы безопасности – антитеррор», который пройдет 24 по 27 мая в городе Красноярск. Там для школьников города и края будет работать «Детский городок безопасности».

По информации КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости