Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 мая 2022 года Профилактика пожаров в режиме нон-стоп

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам совместно с представителями Управления гражданской защиты населения и администрации городского поселения провели очередной рейд в частном жилом секторе Коркино и разъяснили жителям правила безопасности.

По статистике в этот период увеличивается количество выездов подразделений на ликвидацию ландшафтных пожаров. При проведении рейдов инспекторы еще раз напомнили населению о запрете использования открытого огня, сжигания мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных остатков, разведения костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках и других приспособлениях.

Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и землях иного специального назначения.

Сотрудники МЧС также проинформировали граждан о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение этих требований. А еще напомнили телефоны вызова экстренных оперативных служб и алгоритм действий при обнаружении возгорания.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости