Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 мая 2022 года В Уссурийске состоялось совещание по вопросу пожарной безопасности в период летнего детского отдыха

В Администрации Уссурийского городского округа в рамках подготовки к сезонной профилактической операции «Детский отдых» прошло межведомственное совещание на тему «Пожарная безопасность в период организации летнего детского отдыха».На совещании присутствовало руководство Управления образования и молодёжной политики Администрации Уссурийского городского округа и руководство образовательных учреждений на базе которых планируется организация пришкольных детских лагерей.

Первым выступил начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому городскому округу подполковник внутренней службы Александр Мешков.

На совещании поднимались вопросы организации пожарной безопасности в местах проведения детского отдыха, особенности осуществления надзора (контроля) в 2022 году с учётом постановления Правительства РФ от 10.03.2022 N 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Особое внимание было уделено обеспечению работоспособности систем противопожарной защиты, целостности и работоспособности первичных средств пожаротушения, а также тренировкам по эвакуации при пожаре.

Всего на территории Уссурийского городского округа запланировано 33 объекта, где будут осуществляться отдых и оздоровление детей. Из них 2 стационарных детских лагеря с ночным пребыванием и 31 пришкольный лагерь с дневным пребыванием. На данных объектах запланировано проведение профилактических визитов. В настоящее время инспекторами государственного пожарного надзора проведено 12 профилактических визитов на объектах, в ходе которых проведено 26 консультирований должностных лиц.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости