Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 мая 2022 года Щекинские спасатели провели учения в здании администрации

В здании администрации муниципального образования Лазаревское Щекинского района прошли пожарно-тактические учения.

По замыслу учения, условный пожар возник в раздевалке на первом этаже здания, огонь по горючим материалам распространяется по всему помещению. До прибытия первых пожарных расчетов персоналом учреждения была проведена эвакуация сотрудников из здания.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу вызова Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. Проведя разведку помещения, спасатели обнаружили пострадавшего, которого с помощью спасательного устройства вывели из помещения. После чего огнеборцы ликвидировали условный пожар.

В ходе тренировки были отработаны приёмы и способы проведения спасательных работ, подача огнетушащих средств, работа звеньев газодымозащитной службы. Проверка знания обязанностей и действий сотрудников учреждения в случае возникновения пожара, исправность источников противопожарного водоснабжения.

На подведении итогов проведённых учений было отмечено, что цели тренировки были достигнуты, а личный состав гарнизона показал уверенные навыки и умения при ведении действий по ликвидации условного пожара.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости