Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 мая 2022 года Сотрудники МЧС Pоссии проводят совместные рейды с Россельхознадзором по землям сельскохозяйственного назначения

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области совместно с представителями регионального Управления Россельхознадзора провели очередной рейд по профилактике правонарушений и выявлению заросших земель сельскохозяйственного назначения, граничащих с лесом и представляющих собой угрозу возгорания на территории Приморского района.С 28 апреля в Архангельской области установлен пожароопасный сезон. Ежегодно с наступлением такого периода происходит рост количества пожаров, вызванных палом сухой травянистой растительности и мусора. Существует риск перехода огня с горящей травы на лесной массив. В целях профилактики таких случаев, выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности, МЧС России и Россельхознадзор проводят патрулирования на землях, прилегающих к лесным массивам.

В ходе проведения рейдов специалисты используют беспилотные летательные аппараты. Это позволяет охватить большую площадь территорий и помогает сразу фиксировать выявленные нарушения. Но не обойтись и без пешего патрулирования. Сотрудники МЧС России и представители Россельхознадзора вместе обходят земельные участки, чтобы лично убедиться – требования пожарной безопасности и законодательства в сфере землепользования соблюдены.

- Сотрудники Североморского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками МЧС России ежегодно проводят выездные обследования земельных участков сельскохозяйственного назначения. При помощи специальной техники МЧС России, такой как квадракоптеры, можно охватить большую площадь территорий и выявить нарушения на отдаленных участках значительной площади, - отметила старший государственный инспектор Североморского межрегионального управления Россельхознадзора Любовь Дрокина.

В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности виновным лицам грозит административная ответственность.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 16:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости