Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 мая 2022 года В ходе межведомственного рейда екатеринбуржцам напомнили о правилах пользования газом

Нарушение правил эксплуатации газовых приборов может привести к трагическим последствиям. Для профилактики таких происшествий в Свердловской области сотрудники МЧС совместно со специалистами газовой службы проводят профилактические рейды в газифицированных жилых домах.

Один из таких рейдов в г.Екатеринбурге провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, специалисты АО «Екатеринбурггаз» и Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

При обходе квартир представивтели ВДПО, с помощью специального прибора – анемометра, проверяли исправность вытяжной вентиляции в помещениях кухни. Во всех квартирах проверенного жилого дома вентиляция работает должным образом. Жильцам рассказали, что проверять работоспособность вытяжной вентиляции необходимо и можно делать это самостоятельно, для этого нужно приложить к решетке листок бумаги и проверить тягу воздуха.

Сотрудники газовой службы обследовали состояние газового оборудования, его исправность и наличие всех необходимых документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания.

Сотрудники МЧС напомнили жителям домов правила пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, дали рекомендации по его содержанию, рассказали о действиях при запахе газа и в случае возникновения пожара, напомнили о телефоне вызова пожарно-спасательных служб «01» или «101», а также о возможности приобретения и установки в своих квартирах автономных пожарных извещателей, которые помогут своевременно обнаружить начавшийся пожар и избежать трагических последствий.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 13:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости