Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 мая 2022 года Начальник Главного управления МЧС России по Калужской области принял участие в работе КЧС

18 мая начальник Главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майор внутренней службы Владислав Алексеевич Блеснов и руководящий состав ведомства приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве области.

Заседание прошло под председательством заместителя губернатора Василия Алексеевича Быкадорова и главного федерального инспектора по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Фёдоровича Князева.

В мероприятии участвовали министры и представители профильных министерств, ведомств и предприятий Калужской области. В режиме видеоконференции – главы муниципальных образований.

Участники заседания подвели итоги обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период, прохождения весеннего половодья, подготовки к летнему пожароопасному периоду и купальному сезону. Комиссия рассмотрела вопрос об обеспечении безопасности детских оздоровительных лагерей в период летней оздоровительной кампании.

Главному управлению МЧС России по Калужской области предложили провести дополнительные надзорные и профилактические мероприятия в детских лагерях, проверить источники противопожарного водоснабжения и проезды для пожарной техники. Держать на контроле срабатывание систем автоматической пожарной сигнализации при возникновении пожаров на объектах отдыха и оздоровления. Использовать СМИ муниципальных образований и сети Интернет для активной пропаганды пожарной безопасности и безопасности на воде среди населения.

Главам администраций районов и городских округов, во взаимодействии с заинтересованными службами, рекомендовано завершить подготовку объектов детского отдыха и оздоровления, обратить внимание на их противопожарное состояние, не допускать деятельность несанкционированных лагерей, а в случае их выявления незамедлительно информировать областное министерство образования и науки и надзорные органы области.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калужской области Светлана Александровна Рожкова выступила с информацией по вопросу о дополнительных мерах по профилактике острых кишечных инфекций и холеры в Калужской области.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости