Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 мая 2022 года Астраханские спасатели вошли в тройку лидеров на соревнованиях по легкой атлетике

В г. Азов состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди команд Южного Федерального округа. В течение двух дней более 50 спортсменов из 8 команд состязались в быстроте и выносливости.

Все легкоатлеты-спасатели показали хорошие результаты, доказав свое спортивное мастерство. Им предстояло продемонстрировать высокие скоростные показатели: мужчинам в трехкилометровом кроссе, женщинам - в километровом.

По итогам командного первенства сборная Главного управления МЧС России по Астраханской области заняла 2 место!

В личном первенстве астраханцы также показали достойные результаты: бронзовым призером на дистанции 3 км. стал старший инженер отделения организации подготовки и пожарно-спасательного спорта Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Никита Золин. Диспетчер службы телекоммуникационной и связи специализированной пожарно-спасательной части Александра Лысова также заняла 3 место на дистанции 1 км. В нелегкой борьбе показав блестящий результат, диспетчер пожарной связи 9 пожарно-спасательной части Юлия Никулина заняла почетное 1 место.

Заместитель начальника юридического отдела Иван Перепеченов, остановился в шаге от призового места, заняв 4 место в своей возрастной группе.

По итогам соревнований была сформирована сборная ЮФО, в которую вошли и астраханцы, они будут защищать честь округа в чемпионате МЧС России по лёгкой атлетике в г. Иваново.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область