Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2022 года С 1 июня на территории Курской области планируется работа 36 пляжей

На сегодняшний день в Главное управление МЧС России по Курской области представлено 48 заявлений-деклараций от собственников пляжей и муниципальных образований со всех городов и районов.

Исключение составил Щигровский район, где в силу разных причин пока производится поиск места для купания.

С 1 июня на территории Курской области планируется работа 36 пляжей, с 12 июня - всех 48 организованных мест отдыха у воды.

Стоит напомнить, что с этого года осуществляется заявительный порядок допуска к эксплуатации пляжей. Постановка на учет их в ГИМС производится на основании заявлений-деклараций, представляемых владельцами за 30 дней до планируемой даты начала эксплуатации.

В прошлом году в регионе были открыты 50 пляжей. В этом же уменьшилось их число в Беловском районе и г. Курске. А вот в Железногорске вместо 1 будут работать 2 места отдыха у воды.

В течение купального сезона государственными инспекторами ГИМС Главного управления будут проводиться профилактические визиты на пляжи с целью контроля.

По-прежнему обязательным условием является дежурство обученных спасателей. Необходимую подготовку в этом году прошли более 40 человек.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости