Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 мая 2022 года Подворовые обходы в целях профилактики пожаров

В целях минимизации риска возникновения пожаров в жилом секторе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Малокарачаевскому району провели подворовые обходы в населенных пунктах.Гражданам разъяснили правила безопасной эксплуатации газовых и электрических приборов. Специалисты МЧС порекомендовали применять только сертифицированные изделия и следить за их исправностью. Они призвали не включать несколько электрических приборов большой мощности в одну розетку, во избежание перегрузки сети.

Сотрудники Главного управления МЧС России по КЧР посоветовали не оставлять без присмотра детей, так как детская шалость с огнем является одной из основных причин возникновения пожаров.

Жителей Малокарачаевского района призвали не сжигать сухую растительность и бытовой мусор. Им напомнили об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Во время мероприятий сотрудники МЧС вручили гражданам памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 11:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости