Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 мая 2022 года В Йошкар-Оле огнем повреждена комната в квартире

17 мая пожар произошел в квартире, расположенной на 2-м этаже 14-этажного дома по улице Машиностроителей. На момент происшествия людей в помещении не было.

Сообщение о случившемся поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 16:56. Ещё до прибытия огнеборцев на месте возгорания оказались сотрудники участкового пункта полиции, расположенного неподалеку. Полицейским удалось локализовать горение при помощи огнетушителя.

Вскоре к месту пожара прибыли боевые расчеты. В тушении участвовали бойцы 4-й, 2-й, 5-й пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части, службы пожаротушения. Для удаления продуктов горения и снижения уровня задымления пожарными использовалась тактическая вентиляция.

В 17:16 возгорание было ликвидировано полностью.

В результате происшествия комната, в которой находился очаг возгорания, серьезно повреждена.

Специалисты испытательной пожарной лаборатории изучают материалы по пожару. На данный момент известно, что после начала возгорания под воздействием высокой температуры в квартире произошла детонация газовой горелки для розжига кальяна, вследствие чего было нарушено остекление балкона. Приток кислорода осложнил ситуацию, однако помощь пришла вовремя.

Собака, находившаяся в квартире, была передана хозяину. Домашний питомец не пострадал.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости