Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 мая 2022 года В Йoшкар-Oле проведены пожарно-тактические учения

17 мая после 14:00 пришлось поволноваться посетителям и персоналу торгово-развлекательного центра “Yolka” в г. Йошкар-Оле. К зданию неожиданно подъехали пожарные автомобили из разных частей йошкар-олинского гарнизона пожарной охраны. Однако все волнения оказались напрасными – в здании проводились пожарно-тактические учения.

Место для тренировки пожарных было выбрано неслучайно. Данный торгово-развлекательный центр является одним из объектов с массовым пребыванием людей. Количество людей, единовременно находящихся в здании, может превышать 2000 человек.

По легенде учений пожар возник в зале кинотеатра №5 на втором этаже торгового центра в результате короткого замыкания электропроводки. “Происходило” распространение огня по зрительному залу. Зона возгорания традиционно обозначалась красными флажками, зона задымления – синими. Для разведки обстановки, тушения пожара и спасения условных пострадавших в здание вошли звенья газодымозащитной службы. Был создан оперативный штаб пожаротушения. Прибыли дополнительные боевые расчеты йошкар-олинского пожарного гарнизона.

Прибывшие огнеборцы оперативно протянули рукавные линии и приступили к тушению условного пожара. Несколько «пострадавших» оказались заблокированными на крыше торгового центра. Все они были спасены при помощи автолестницы. Статистов, оставшихся в кинозале, вывели на улицу при помощи спасательных устройств типа “капюшон “.

После завершения мероприятия был проведен подробный разбор учений.

Начальник дежурной смены службы пожаротушения Юрий Прыгунов отметил, что пожаротушение (хоть оно и было условным), было организовано оперативно и квалифицированно .

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости