Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 мая 2022 года Сотрудник МЧС провел совещание с руководителями летних пришкольных лагерей Ингушетии

В преддверии летней оздоровительной кампании 2022 года сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провел совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности с руководителями летних пришкольных лагерей дневного пребывания.В ходе проведения совещания начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас Ибрагим Беков напомнил присутствующим, что летние каникулы, это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, и поэтому так важно подготовить их к возможным нештатным ситуациям.

Во время беседы Ибрагим Беков рассказал присутствующим о правилах пожарной безопасности, о возможных причинах возникновения пожара и мерах по их устранению. Кроме того, проинструктировал руководителей лагерей и обучил их правильным действиям в случае возникновения возгорания.

«Сотрудники чрезвычайного ведомства будут проводить мероприятия в детских лагерях по профилактике пожарной безопасности. Это и инструктажи с персоналом объекта, тренировки навыков по действиям во время пожара - эвакуации детей из корпусов на безопасную территорию, беседы с детьми, соревнования и викторины. Противопожарную грамотность необходимо прививать с детства, а в игре такие важные знания усваиваются намного проще и прочнее, поясняют спасатели», - отметил Ибрагим Беков.

Тренировки по эвакуации помогают отработать действия персонала и детей в возможных критических ситуациях. Подобные занятия будут проводиться регулярно на всех объектах отдыха до окончания летней оздоровительной кампании.

В завершение совещания сотрудник МЧС выразил надежду, что проведенное занятие позволит не допустить пожаров в летних оздоровительных лагерях.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 11:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости