Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 мая 2022 года В подмосковном Подольске стартуют Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Героя России генерала Владимира Максимчука

В подмосковном Подольске с 18 по 21 мая на стадионе «Пламя» сегодня стартуют Всероссийские соревнования памяти Героя РФ Владимира Максимчука по пожарно-спасательному спорту.

Впервые соревнования памяти генерала стартовали в 2002 году, организаторами которого ежегодно являются ЦСК МЧС России совместно с Федерацией пожарно-прикладного спорта России.

Владимир Михайлович Максимчук всю свою жизнь посвятил пожарной охране. Его путь огнеборца - с 1968 по 1994 годы - начинался и закончился в столице. Прошел все ступени службы от лейтенанта до генерала. Тушил пожары любого рода и любой степени сложности в Москве и десятках регионов страны, проявляя умелость и высокую квалификацию руководителя.

Целью спортивных соревнований является популяризация и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта среди молодежи в Российской Ф

За звание сильнейших будут бороться лучшие спортсмены-пожарные из ХМАО-Югры, ЯНАО, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, представители Челябинской, Московской, Свердловской, Оренбургской, Кировской, Нижегородской областей, а также спортивная сборная команда ПАО «Газпром».

Более 200 человек продемонстрируют свое мастерство в основных дисциплинах пожарно-спасательного спорта: подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полосе препятствий, боевом развертывании и пожарной эстафете. Борьба за первенство ожидается зрелищной и сложной.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре желает нашим спортсменам успешного выступления!

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости